Votre agence immobilière en ligne à Agneaux, frais fixes de 2890 € au succès

imkiz est noté 4,8 sur 5 sur TrustpilotLa page imkiz sur Trustpilot
Le meilleur prix de vente

Le meilleur prix net vendeur

Notre tarif fixe + l’expertise de votre agent pour négocier : vous obtenez le meilleur prix de vente pour votre bien
Une vente plus rapide

Une vente plus rapide

Avec notre tarif fixe votre bien est au plus proche du prix du marché. La vente est plus rapide
Accompagnement 5 étoiles

Accompagnement parfait

Votre agent est disponible et proactif. Service noté 5 étoiles par 95% de nos clients
Le meilleur prix de vente

Le meilleur prix net vendeur

Une vente plus rapide

Une vente plus rapide

Accompagnement 5 étoiles

Accompagnement parfait

Nos honoraires d'agence fixes et au succès

Avec imkiz choisissez le niveau d'accompagnement qui vous convient pour réussir votre vente immobilière rapidement

Premium
2890 €
  • ✔ Estimation
  • ✔ Agent immobilier dédié
  • ✔ Diffusion sur tous les grands sites
  • ✔ Des acquéreurs triés avec soin
  • ✔ Négociation et validation des financements
Visites organisées avec le propriétaire directement
Des options sont disponibles. 🏷️ Voir le détail de nos tarifs.

Diffusion maximale et professionnelle de votre annonce

Nous réalisons et diffusons votre annonce sur tous les portails et à notre base d'acquéreurs. Nous prenons des photos professionnelles ou nous retravaillons les vôtres pour une attractivité optimale

Sélection des acquéreurs, organisation des visites

Nous sélectionnons des acquéreurs solvables intéressés par votre bien. Vous n'êtes jamais contactés en direct. Vous faites les visites ou nous les faisons pour vous

Suivi jusqu'à la signature définitive. Paiement au succès

Nous préparons le dossier de vente en amont pour une signature rapide et suivons toutes les échéances avec la banque et le notaire pour assurer le succès de la vente

Evolution des prix au m² de l'immobilier à Agneaux

Type de bien *Prix m²Evolution01-202603-202511-202403-2024
Appartement 1 pièce 20 m²1 630 €-0,91 %32 600 €32 900 €32 400 €34 000 €
Appartement 2 pièces 35 m², balcon1 683 €-0,67 %58 900 €59 300 €58 500 €62 000 €
Appartement 3 pièces 60 m², parking1 767 €-0,93 %106 000 €107 000 €106 000 €101 000 €
Maison 4 pièces 110 m², jardin1 809 €6,99 %199 000 €186 000 €186 000 €205 000 €
Maison 5 pièces 140 m², jardin1 793 €7,26 %251 000 €234 000 €234 000 €278 000 €
* Estimations réalisées pour une typologie de biens permettant de constater la progression des prix sur une période donnée

Estimez gratuitement en ligne votre bien immobilier à Agneaux

Vous souhaitez connaître la valeur de votre maison ou de votre appartement à Agneaux, imkiz vous propose de réaliser une estimation gratuite en moins de 2 minutes.

📈 Réaliser une estimation en ligne gratuite à Agneaux

Nos annonces immobilières à Agneaux et à proximité

Quelle est la tendance des prix immobiliers à Agneaux ?

Agneaux est une commune située dans le département de la Manche, en région Normandie. Intégrée à l’agglomération de Saint-Lô, elle bénéficie d’une position géographique stratégique, à proximité des axes routiers majeurs comme la RN 174. La ville s’étend sur environ 7 km² et compte près de 4 000 habitants. Son cadre de vie allie zones résidentielles et espaces naturels, avec des parcs et des chemins de promenade. Agneaux dispose également d’équipements publics essentiels, tels qu’écoles, commerces de proximité et infrastructures sportives, répondant aux besoins quotidiens de ses résidents.

Le patrimoine d’Agneaux reflète son histoire, marquée par des traces d’occupation remontant à l’époque gallo-romaine. La commune conserve quelques édifices remarquables, comme l’église Saint-Jean-Baptiste, reconstruite au XIXe siècle. Son tissu économique local repose principalement sur des activités tertiaires et artisanales. Proche de Saint-Lô, Agneaux offre un accès rapide aux services et aux opportunités professionnelles de la préfecture manchoise, tout en préservant un environnement calme et familial.