Votre agence immobilière en ligne à Civry-la-Forêt, frais fixes de 2890 € au succès

imkiz est noté 4,8 sur 5 sur TrustpilotLa page imkiz sur Trustpilot
Le meilleur prix de vente

Le meilleur prix net vendeur

Notre tarif fixe + l’expertise de votre agent pour négocier : vous obtenez le meilleur prix de vente pour votre bien
Une vente plus rapide

Une vente plus rapide

Avec notre tarif fixe votre bien est au plus proche du prix du marché. La vente est plus rapide
Accompagnement 5 étoiles

Accompagnement parfait

Votre agent est disponible et proactif. Service noté 5 étoiles par 95% de nos clients
Le meilleur prix de vente

Le meilleur prix net vendeur

Une vente plus rapide

Une vente plus rapide

Accompagnement 5 étoiles

Accompagnement parfait

Nos honoraires d'agence fixes et au succès

Avec imkiz choisissez le niveau d'accompagnement qui vous convient pour réussir votre vente immobilière rapidement

Premium
2890 €
  • ✔ Estimation
  • ✔ Agent immobilier dédié
  • ✔ Diffusion sur tous les grands sites
  • ✔ Des acquéreurs triés avec soin
  • ✔ Négociation et validation des financements
Visites organisées avec le propriétaire directement
Des options sont disponibles. 🏷️ Voir le détail de nos tarifs.

Diffusion maximale et professionnelle de votre annonce

Nous réalisons et diffusons votre annonce sur tous les portails et à notre base d'acquéreurs. Nous prenons des photos professionnelles ou nous retravaillons les vôtres pour une attractivité optimale

Sélection des acquéreurs, organisation des visites

Nous sélectionnons des acquéreurs solvables intéressés par votre bien. Vous n'êtes jamais contactés en direct. Vous faites les visites ou nous les faisons pour vous

Suivi jusqu'à la signature définitive. Paiement au succès

Nous préparons le dossier de vente en amont pour une signature rapide et suivons toutes les échéances avec la banque et le notaire pour assurer le succès de la vente

Evolution des prix au m² de l'immobilier à Civry-la-Forêt

Type de bien *Prix m²Evolution01-202606-2025
Appartement 1 pièce 20 m²2 645 €-1,67 %52 900 €53 800 €
Appartement 2 pièces 35 m², balcon2 731 €-1,75 %95 600 €97 300 €
Appartement 3 pièces 60 m², parking2 867 €-1,71 %172 000 €175 000 €
Maison 4 pièces 110 m², jardin2 264 €8,73 %249 000 €229 000 €
Maison 5 pièces 140 m², jardin2 236 €8,68 %313 000 €288 000 €
* Estimations réalisées pour une typologie de biens permettant de constater la progression des prix sur une période donnée

Estimez gratuitement en ligne votre bien immobilier à Civry-la-Forêt

Vous souhaitez connaître la valeur de votre maison ou de votre appartement à Civry-la-Forêt, imkiz vous propose de réaliser une estimation gratuite en moins de 2 minutes.

📈 Réaliser une estimation en ligne gratuite à Civry-la-Forêt

Nos annonces immobilières à Civry-la-Forêt et à proximité

Quels sont les prix immobiliers à Civry-la-Forêt ?

Civry-la-Forêt est une commune des Yvelines située dans la vallée de la Vaucouleurs, à une soixantaine de kilomètres à l’ouest de Paris. Son territoire, principalement rural, s’étend sur 18,5 km² et compte environ 350 habitants. Le village conserve un caractère agricole marqué, avec des exploitations céréalières et des espaces boisés. Son patrimoine inclut une église du XIIe siècle, classée aux Monuments historiques, ainsi que plusieurs fermes traditionnelles. L’environnement naturel, préservé, attire les amateurs de randonnée et de calme.

La commune bénéficie d’une localisation proche de centres urbains comme Mantes-la-Jolie et Houdan, tout en restant à l’écart des axes routiers majeurs. Les infrastructures locales se limitent à une mairie, une école primaire et quelques commerces de proximité. Civry-la-Forêt attire principalement des résidents recherchant un cadre de vie paisible, avec des prix immobiliers inférieurs à la moyenne départementale. Les logements sont majoritairement des maisons individuelles, souvent anciennes, reflétant l’architecture traditionnelle de la région.